Noblesse: Игра ради игры

Объявление

Администрация форума:
Kertia Kartas
Форум закрыт. Администрация благодарит всех участников за игру.
Гейм-мастер форума:

Frankenstein


12 октября

Погода:

ясно, безветренно, +15.
Полезные ссылки:

|Список ролей|
|Шаблон анкеты|
|Сюжет|
|Правила форума|
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Наш рейтинг

Не забываем кормить
каждый день при
заходе на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noblesse: Игра ради игры » Флуд » восторги, критика и конструктив


восторги, критика и конструктив

Сообщений 301 страница 330 из 513

301

Near
А флудить?)

0

302

Mello
только ради флуда? )

0

303

постоянно писать от первого лица не получится. вся описательная часть, антураж, прописывается третьим. потому что от первого лица описаловка выглядит странно. а перескакивать с одного на другое не всегда выходит гладко. наверно так)

0

304

Ну, на самом деле все просто, я думаю. Не у всех так здорово с психикой, как у Мелло, поэтому многим писать от имени персонажа от первого лица довольно тяжело. А если одни будут писать от первого, другие от второго а половина вообще писать не будет, то получится полная хрень, совершенно нечитабельная.

0

305

Matsuda Tota
ты зачем Холловэя понизил? он замдиректора АНБ, то есть курирует сразу несколько департаментов. и по масштабам и структуре департаменты это отделения а не отделы. твоя мэри-сья реально тебя могла вывести на кого то из его подчиненных, полковник слишком высоко сидит, чтобы сам такой мелочью как запросы на розыск заниматься. это он тока ради меня постарался)
и вообще идея была такая, что твой запрос АНБ перехватило по своии каналам, то есть до Интерпола он тоже не дошел.

0

306

Near
Честно говоря, думал, что у любого самого крутого зам.директора есть свой отдел - люди, которые на него работают) Могу по другому их назвать: команда, группа, персональные ассистенты - как лучше? Зам.директоры - люди занятые, сами все успевать не могут. Вот и раздают указания этим самым непосредственным подчиненным.
Например: "Джон, надо забрать один запрос для одного хорошего человека. Откуда? Ну, проверьте, где он есть, отовсюду и заберите."
Сам он, естественно, мой запрос не забирал. За него это сделал человек из этой самой его "группы", на которого меня моя Мери-Сья, хорошая девочка, и вывела. Я тебе даже имя его сказал! ))
А вот насчет "своих каналов", которые могут помочь АНБ (американская структура!) перехватить сообщение, отосланное японской полицией в другую международную структуру (Интерпол) - это ты что-то преувеличил. Америка, конечно, любит вмешиваться в дела иностранных государств, но не насколько же. Может, они вообще всеми делами японской полиции руководят?))

Отредактировано Matsuda Tota (2011-03-30 17:59:55)

0

307

Matsuda Tota
мне Холловэй написал, что запрос у него и дальше не пошел. ты в своем посте не объяснил, почему это не так и как запрос попал в Интерпол.ты пишешь про моего npc, значит не можешь сам что-то додумывать.
да, я утверждаю что АНБ контролирует все информационные потоки на территории штатов. откуда ты можешь знать что это не так?) а насчет вмешательства в дела - когда Маккенрой дверь директора НПА ногой открыл и тетрадь потребовал, это вообще на территории Японии было, и ничего)

0

308

Near
Хорошо, отвечаю по пунктам:
1. Твой Холловей - не господь бог, чтобы знать все и про всех. Люди, бывает, и ошибаются.
2. Мой запрос попал в Интерпол из моего компьютера, об этом я писал в своем посте. Напоминаю, что Интерпол - организация международная, ее штаб-квартира находится вообще во Франции, не в США. То, что со мной связались из ее подразделения в США - это чисто для удобства. Посылал я его от имени НПА, а значит, по японским каналам.
3. Я про твоего перса абсолютно ничего не додумал: не приписал ему никаких лишних действий, помимо тех, что ты в своем посте и описал. Попрошу тоже ничего не додумывать про мой запрос.
4. Чтобы АНБ (в которое я запрос НЕ отправлял) в принципе смогло узнать о его существовании, он должен был сначала куда-нибудь прийти. Или ты будешь утверждать, что его перехватили еще до этого? А может, АНБ еще и мысли читать научилось? Я, конечно, в АНБ не работаю, и утверждать что-то могу лишь основываясь на информации, полученной мной из инета и ТВ. Но контроль информационных потоков - это не перехват всего подряд еще до того, как оно ушло с компьютера. Это слишком трудоемко и неэффективно. К тому же, силовики, как правило, в защищенных сетях работают. Иначе ты бы давно уже знал место нахождения второго Л.
5. То, что какой-то хам из ФБР открывает двери ногой (видимо, родители его пользоваться руками не научили), совсем не означает, что США контролирует деятельность НПА или какого-то иного японского государственного учреждения. Иначе, Япония не могла бы считаться независимым государством. Тем более таким, к которому в мире прислушиваются.

Если ты не согласен с моими доводами, предлагаю нам с тобой больше здесь спор не длить, и обратиться к ГМ. Или можешь связаться со мой по асе.
Поговорим)))

0

309

Matsuda Tota
1. ок, почему это профессионал, занимающий свою должность, должен был ошибиться именно в этот раз, кроме того, что тебе этого захотелось?
2. японские каналы, ты, видимо, притащил с собой. из Токио. прокладывал тыщщи километров кабеля под водой... да, ты пользовался засекреченным служебным каналом. но на американской территории, а значит под контролем штатовских спецслужб.
3. про моего перса ты додумал, что левая девочка из канцелярии знает, что в АНБ заниматься запросом будет он. да не будет он им заниматься. у него своих дел полно, кроме как следить кого там в розыск объявили. он конкретно вот этим заинтересовался, потому что он по делу Киры проходит, ну и мою физию потом там попалил. если интересно - погугли, чем замдиректора АНБ занимается) (вообще у него их два, я написал какой именно Холловэй)
4. я утверждаю, что почту НПА на территории  штатов читают, до того, как доставить адресату. как и почту любой другой иностранной спецслужбы. так твой запрос и выловили. не вижу, что тебя удивляет, технически в каноне и не такие сложные штуки проворачивали.
5. вот не надо плохо о покойных... Маккенрой хороший агент был, иначе Мелло бы его к рукам не прибрал. пример я привел к тому, что и в каноне было бесцеремонное обращение штатовских спецслужб с коллегами. так что на своей территории вряд ли они будут стесняться.

а в асе мы с тобой эти темы как раз обсуждали, так что давай уже здесь вопрос решим. ты по сути переиграл мои посты которые я писал раньше... я не собираюсь утверждать что я истина в последней инстанции но помоему из постов ясно было видно все эти вещи о которых я сейчас пишу. если ГМ или даже другие игроки скажут мне что это не так, ок, в следующий раз я буду описывать свои ходы подробнее, пусть даже это испортит игру но мне совсем не нравится что то выяснять за рамками игрового форума.

0

310

Near
Хорошо, давай здесь.) Сразу скажу: да, мне из постов было не ясно, что фраза "запрос у меня" означает, что АНБ перехватило мой запрос еще до того, как он куда-то ушел. Но пойдем по пунктам:
1. Не умаляя способностей и возможностей зам.начальника АНБ, могу сказать, что чтобы узнать то, что японская полиция отправила запрос в Интерпол, ему надо или обладать способностями господа бога, или иметь своего информатора в японской полиции. Так что моя фраза про ошибку именно к этому относилась.
2. Не надо утрировать )) Ты не хуже меня понимаешь, что канал связи - это не обязательно провода. И защитить его можно в любой стране. Иначе штатовские спецслужбы давно бы всех террористов повыловили. И котрразведку других стран вычислили. Тотальный контроль здесь просто физически невозможен, слишком велик объем информации пересылаемой ежедневно даже через открытые каналы в инете.
3. Девочка моя не из канцелярии, а из подразделения Интерпола в США. И как сотрудник организации, которая занимается, цитата: "объединением усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью", просто обязана знать ключевых руководителей правоохранительных органов той страны, в которой работает.
То, что Холловей будет лично твоим запросом заниматься, я не утверждал. Лишь констатировал факт, что забрал запрос из полиции его человек. Что, на мой взгляд, было бы вполне логично, раз он так для тебя старается )
4. Еще раз: считаю вот именно это наименее реальным. Во-первых, потому что доступ к таким вещам все нормальные спецслужбы (и НПА тоже) закрывают. Во-вторых, потому что объем такой информации достаточно велик. Я не спорю с влиянием АНБ на прочие американские спец.подразделения, даже сам написал, что ни в ЦРУ, ни в ФБР моего запроса больше нет, но утверждаю, что чтобы перехватить мой запрос до его поступления в полицию, ФБР и ЦРУ, АНБ должно было (как минимум) знать о его существовании. К тому же, не забывай, что все перечисленные мной организации - тоже достаточно влиятельные и сильные структуры, со своими секретами. И даже "своих" пускают к себе неохотно.
"Сбор и анализ зарубежных коммуникаций, их координат, направлений", которым занимается АНБ, совсем не означает, что они перехватывают все сообщения, посылаемые по этим каналам. Слишком это трудоемко. Да и невозможно, особенно если канал защищен. Там просто анализ траффика и его интеснивности обычно идет.
5. Хорошо, покойных не трогаем)) Но с наличием у штатовских силовиков возможности влиять на японскую полицию тоже не согласен. Иначе тому же Маккенрою тетрадь бы без споров отдали.

Отредактировано Matsuda Tota (2011-03-31 21:03:52)

0

311

Так, народ, ГМ заказывали? Я вот тут весь мозг сломал, в ваших препирательствах, поэтому хочу задать всего несколько вопросов.
1. Вы вообще договаривались между собой, на использование Мацудой Ниарского НПС? Если да, то каким местом?
2.Matsuda Tota
Если интерпол получил запрос сам по себе, минуя АНБ, то что вообще этот несчастный полковник забыл в твоем игровом посте?
3.Near
Где у тебя написано, что запрос был перехвачен?

0

312

Nat Flammer
1. Я намекал Ниа, что хочу "познакомить" Холловея и Лайта. Так как напрямую я его не "использовал" (т.е. никаких действий за него не додумал), то больше ни о чем с Ниа не договаривался. Это был суприз))
2. Мой запрос помимо Интерпола получили еще и полиция США, ФБР и ЦРУ, откуда этот несчастный полковник его и забрал. Спор идет о том, мог ли этот несчастный полковник вытащить мой запрос еще и из Интерпола. Я считаю, не мог.

0

313

Matsuda Tota
1 Никаких намеков и "сурпризов", когда речь идет о чужом НПС, быть не должно. Использование его в своем игровом посте должно быть четко и детально обговорено, есть правила форума, их надо читать. И не важно, отыгрывались его непосредственные действия или нет. И уж тем более  не следует оспаривать последующим постом уже совершенные действия другого игрока.
2. "Мог или не мог" он что-то вытащить из интерпола, это вам тоже следовало обсудить заранее. Если Ниа написал "никуда", тебе это нужно было оспорить после его поста, но, в любом случае, попал запрос в интерпол или нет, это решать уже вам, или мне, если вы не договоритесь, но это все равно не объясняет наличие и пояснение в твоем посте действий другого игрока. А то я в следующий раз напишу, что нервная мадама в тоем номере видекамер навтыкала, и буду торговать направо и налево твоей голой задницей)

0

314

Кругом одни враги! Все, все против бедного, несчастного Мацуды...

Nat Flammer
*взял под козырек*
Понял, осознал, проникся, пошел срочно исправляться.)

Near
Короче, пошли в асю, буду тебя совращать на использование твоего НПС в личных целях.) Хочешь, можем продолжить этот "интим" прямо тут ))

И все равно, не могу заткнуться, хочу вставить свои пять копеек.
Near, вот ты говоришь, что не хочешь в своих постах подробно расписывать что, кто и когда делал. Ты понимаешь, что своим утверждением о том, что это супер-АНБ читает все подряд сообщения, направленные от НПА, ты меня вынуждаешь писать в каждом отосланном с моего компа мейле, что оно зашифровано 64-битным ключом, и дошло до адресата?

Отредактировано Matsuda Tota (2011-04-01 05:23:05)

0

315

ок ладно, у меня прямо не написано, что запроса Мацуды нигде кроме АНБ нет. я не понял, что могло  помешать перехватить запрос до того как он попал в Интерпол, но пусть.
я не согласен с тем что проследить связь исчезнувшего запроса и Холловэя можно так просто. Мацуда сам сказал, что в АНБ запрос не направлял. структуры это разные. в функции АНБ координация розыска международных преступников не входит.Холловэй опять же не кретин чтобы светиться и лично к изъятию запроса никакого отношения не имеет.
так что Matsuda Tota если так хочешь про него шефу доложить, то сначала постарайся вообще его найти. обзвони ФБР и ЦРУ к примеру, узнай что они ничего не получали, скажи об этом Лайту а дальше пусть он думает.

0

316

Riel Rain
http://blackjack.rolka.me/viewtopic.php?id=122#p7477
Внимательно перечитайте свой пост и исправьте опечатки. Расставить пробелы тоже не будет лишним.
http://blackjack.rolka.me/viewtopic.php?id=77#p7476
Поставьте перенаправление из локации в начале поста и разберитесь с большими буквами - они у вас появляются в тексте хаотически.

0

317

Stephen Gevanni
http://blackjack.rolka.me/viewtopic.php?id=11#p7660
Поставьте перенаправление в посте, из какой локации вы пришли, и расставьте знаки препинания. Мысли выделяются не только тэгами по правилам нашего форума, но и кавычками по правилам русского языка.

0

318

Riel Rain
http://blackjack.rolka.me/viewtopic.php?id=108#p7730
Поставьте в начале поста перенаправление из локации, из которой вы пришли.

0

319

Light
забавный у тебя пост получился)

Light написал(а):

по три раза пересчитывали преступников

а когда успели суд провести, прямо на развалинах?

Light написал(а):

смотрел на эту вакханалию через камеру, прикрепленную к манжете на пиджаке Иде

странный способ крепления. это вообще удобно? а когда он рукой двигает?

Light написал(а):

ФБР решили

Light написал(а):

ФБР сразу поняли

Федеральные Бюры Расследований XD

Light написал(а):

Но как он выглядит и что из себя представляет, узнать не удалось. Подняли архивы. Оказалось, Мелло - удивительный человек. ФБР сразу поняли, что имя ненастоящее. Про него вообще очень мало было известно.

после пятилетней истории с Кирой ненастоящее имя это очень удивительно)

0

320

http://s40.radikal.ru/i090/0807/f9/51943b74e6fb.gif Я старался

Near написал(а):

а когда успели суд провести, прямо на развалинах?

Кого судить то? Они мертвые уже. :) И Бюры их ловили-ловили - не выловили, судили-судили – не засудили. Осталось только признать, - были преступники и все вышли.

Near написал(а):

странный способ крепления. это вообще удобно? а когда он рукой двигает?

Это удобно. Это называется миникамера в запонке. Главное встать повыше и скрестить руки на груди. :) И вообще, Иде не все двое суток на камеру снимал. Включил – показал как дела продвигаются – отключил.

Near написал(а):

после пятилетней истории с Кирой ненастоящее имя это очень удивительно)

Удивительно совсем не это, там вроде понятно по тексту, нет? :)

0

321

Light
ок насчет запонки я понял) а вот насчет преступников без суда и удивительных качеств Мелло - нет

0

322

Near
Объясняю по порядку. :) Мне не сложно, а тебе, я вижу, приятно.

У тебя претензии к терминам? :) Тогда как ты предлагаешь их называть? Называть труп подозреваемым (как это принято, до суда) - глупо. Подозреваемый труп -  http://i029.radikal.ru/0802/66/d54ac2af943d.gif
Писать: "люди, которые, возможно, совершили преступление", - тоже как-то длинно и слишком юризмом попахивает.
Кстати, ты не юрист ли случайно?
В любом случае, я не иск в суд пишу, а пост. :) Обычно таких людей в речи называют преступниками, даже без решения суда. Ты и сам их так в каноне называл. http://manga-online.com.ua/manga/death- … nost..html
И Мелло - убийцей http://manga-online.com.ua/manga/death- … tsa..html, и тоже без суда. http://i005.radikal.ru/0802/9f/64bf1f1a7256.gif

Про удивление:  http://i013.radikal.ru/0802/cc/c3ed4fd4ec29.gif
Удивительно в Мелло совсем не то, что у него имя ненастоящее. :) Удивительно то, что про такого человека, как он, никакой информации у ФБР нет. Обычно хоть что-то находят, а тут - только имя и то вымышленное. Как будто из воздуха появился. Поставь себя на место бюрей: живет себе законопослушный гражданин, ни разу полицию не вызывавший, ни в чем даже близко преступном не замешанный, а на самом деле - убийца! Удивительно же? :)

Хватит придираться, а то я начинаю думать, что ты Мелло завидуешь. Хочешь я и про тебя что-нибудь напишу? Удивительное? :)

0

323

Light вариант "мафиози" никто не отменял)
не, я не юрист) я другой гуманитарий и вообще тока учусь))
мне можно, я за справедливость  :longtongue:
а что преступник замахнувшийся у Киры тетрадку увести свое имя прячет - это тоже удивляет?)

ага, спасибо... удивительное про меня ты написал.
тока вот что отчет полицейских из супер-засекреченной группы по поимке Киры делает в общей базе данных? или твои фанаты твою собственную базу сломали, которой ты как Л пользуешься?

0

324

Near
Все мы только учимся.
Нееет, за справедливость - я! :)
Меня все удивляет, я вообще удивительный.

Объясняю популярно, насколько умею. Когда, Near, ты сказал второму L, кто такой Мелло и откуда он, я, как Лайт, дал распоряжение съездить и все разузнать. Тут никаких претензий, сплошной канон.
А теперь немного подумаем. Явиться к Роджеру в Ваммиз от имени L, зная что он в курсе его смерти, - верх идиотизма. Следовательно, в Ваммиз едут официальные представители японской полиции. Всем известно, что группа расследования вышла из той самой японской полиции. Более того, они там и продолжают работать, участие в поимке Киры не отменяет их статуса полицейских. Они также продолжают занимать прежние должности.
Поскольку действия по выяснению личностей Ниа и Мелло относятся непосредственно к моим, то я вправе настаивать на том, что L2 попросил НПА направить своих сотрудников в служебную командировку с официальным заданием, заметим, напрямую не касающимся дела Киры. (Потому что выясняли личность Мелло, а для чего именно, это военная тайна  :longtongue: ) Вряд ли Роджер стал бы рассказывать о преемниках непонятным господам из другой страны. Значит на руках у них были более чем официальные документы.
Задание они выполнили, все материалы предоставили в том числе и в НПА, поскольку оно, задание, шло из НПА.
НПА взломали, информация попала в интернет. :)
Вот таким образом.
Именно так все и было, Мацуда подтвердит. :)

0

325

Light
ок я понял Л2 криворукий баклан/имеет что то против меня лично) как бы не секрет что у Киры информаторы в НПА и сдавать туда отчет с инфой по расследованию не очень умно
а ну да, участие Мацуды все объясняет XD

0

326

Near
Ну что я могу сказать - отличный расклад, особенно для тебя)  Действуй )

Отредактировано Mello (2011-04-19 13:29:25)

0

327

Light
Да - кстати, солнушко с ножками, уточни пожалуйста время этого сообщения. Я отстаю пока - и, пару часов назад я просматривал в интернете все эти ресурсы - ничего подобного там еще не было.)

0

328

Near
))) а мацуде вообще нельзя ценную информацию в руки давать. он ее тут же или рассылать всем подряд начинает, или не тем людям отдавать )

0

329

Вы, господа гении, любители делать удобные для вас выводы.  :rolleyes: Всерьез думать, что пять энтузиастов на коленке способны что-то там ловить, не пользуясь ничьей поддержкой, это я даже не знаю, как назвать. От L осталось только имя. Пользоваться его ресурсами группа не может, это в каноне было.

Near, у тебя не может быть достоверных данных о том, как работает группа L2, отчитываются ли они перед НПА и в каком объеме. Умно это или нет, но после ухода L, группа расследования фактически перестала быть независимой, пусть вам это и не нравится.  ^^ 

Mello, будем считать, что это ночь 17 ноября, которая у тебя сейчас идет, если я не ошибаюсь.  :D  Кстати, касаемо выдумок насчет Саю.

Mello написал(а):

Жаль было только дочку этого полицейского, но, с другой стороны, Кира ее не убил, а Тетрадь была у него, значит все было не зря, не совсем зря.
"Почему же Кира ее не убил? Все-таки? Боялся себя выдать? Личные мотивы? Ее отец - не Кира. Точно. Ее парень? Брат? Сестра? Мать? Надо пробить всех ее родственников и друзей, хотя друзья - это маловероятно, возраст не тот да и нет у Киры друзей, быть не может.

Откуда такие сложные выводы? Мелло, вспомни как следует, похищение директора НПА было общеизвестно. И Кира его убил. Похитив Саю, ты сам запретил обращаться в полицию и хотел, чтобы об этом никто не узнал, особенно Кира, потому что тебе нужна была тетрадь. Так повторяю вопрос, откуда такой сложный вывод про парня/брата?  o.O Почему ты не рассматриваешь более простой и очевидный вариант, что Кира просто не узнал про ее похищение? Вернее, узнал все уже постфактум?

0

330

Light
Все очень просто) Мои выводы основаны исключительно на версии - что в группе расследования находиться либо сам Кира, либо его осведомитель. Эта версия, в свою очередь базируется  исключительно на моей уверенности в идеальности и непогрешимости L, а так же на факте его смерти и собственном непокобелимом самомнении)

0


Вы здесь » Noblesse: Игра ради игры » Флуд » восторги, критика и конструктив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно